Главная » 2014 » Апрель » 30
В Италии открывается сезон забастовок

Летний сезон заканчивается, и в Италии пришла пора забастовок. 20 один сентября планируется провести с 9:00 24-часовую стачку работников жд транспорта.

На 20 5 сентября намечена 24-часовая стачка работников публичного транспорта. Пилоты Alitalia наметили провести стачку Семнадцать сентября, а работники других служб авиакомпании ограничатся проведением стачки с 12:30 до 16:30. 20 восемь сентября персонал ENAV (Ассоциация авиадиспетчеров) проведет стачку с 10:00 до 18:00.

Девять октября работники авиакомпании Alitalia хотят бастовать в течение 4-ех часов - с 11:00 до 15:00. Ассоциация авиадиспетчеров в Центре контроля воздушного движения в Падуе планирует провести стачку Дев ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Доказано: управленцы имеют более развитый мозг

Нередко люди, управляющие коллективом, думают, что они умнее других людей. И в этом есть доля правды, установили исследователи.

Согласно исследованию сотрудников Университета Нового Южного Уэльса, руководство другими людьми на работе инициирует структурные изменения в мозге, защищая память и центр обучения в старости, пишет «АМН» со ссылкой на News.com.au.

Исследователи выявили связь между управленческим опытом, повышенной работоспособностью и большим размером гиппокампа (данная зона мозга отвечает за обучение и память) в возрасте 80 лет. Доктор Майкл Валензуэла утверждает, что данная научная работа наглядно показывает, как можно защититься от болезней мозга в пожилом возрасте.

Также была выявлена явная связь между тем, сколькими раб ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Астраханский кремль может войти в перечень Глобального наследства ЮНЕСКО. Для этого администрация области проведет в Париже презентацию культурного наследства Астраханской области и конференцию «Сохранение мирового культурного наследства.

Новые технологии».
В Астраханском кремле, построенном в конце XVI - начале XVII веков столичными «мастерами городового дела» Мишей Вельяминовым, Григорием Овцыным и дьяком Деем Губастым, находятся охраняемые строения XVII-XIX веков. Кремль является монументом федерального значения.
В перечень Глобального наследства ЮНЕСКО включены четыре кремля - столичный, новгородский, казанский, суздальский.

Просмотров: 240 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

На Европейской территории России ожидается сильное похолодание - температура воздуха может понизиться на 15-20 градусов

По прогнозам метеорологов, холода придут с Карского моря и севера Сибири, где сейчас морозы ниже -40 градусов. Из-за мороза нарушается транспортное сообщение как в городах, так и между ними, те, у кого работа связана с долгим пребыванием на улице, на работу не выходят, у школьников отменяют уроки, энергетиков призывают следить за теплоснабжением, а спасатели готовятся вызволять россиян из беды - от обморожения в мире умирают десятки тысяч людей.

Мороз - не такая редкость в России, но за последнее годы жители Европейской территории привыкли все-таки к тёплым и мягким зимам и поэтому от сильных заморозков многие отвыкли и теряют бдительность - а ведь холод может пагубно сказаться на здоровье!

Жертвами минусовых температур могут стать дети и пожилые люди - им лучше вообще не выходить из дома. К каким же осложнениям и сбоям в работе организма могут ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Электростимуляция нервишек определенных участков мозга может помочь ослабить боль при мигрени

New-york, 2 октября. /ИТАР-ТАСС/. Электростимуляция в затылочной части головы нервишек, связывающих спинной мозг с данным участком мозга, имеет возможность упростить боль при приобретенной мигрени у неких больных, которым не могут помочь традиционные лекарства.

Об этом говорят результаты изыскания, проделанного группой научных работников во главе с д-ром Джоэлом Сейпером из ВУЗа неврологии при Мичиганском институте в Анн- Арборе. Материал про этих исследовательских работах был размещен в медицинском журнальчике «Сефалалджия» /"Боль в голове"/.

... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: Коньяк под блюз или блюз под Коньяк?

Французский фестиваль «Страсти по блюзу», который пройдет с 20 один по 20 6 июля в городке Коньяк, уже в 16-й раз соберет на одной сцене наилучших исполнителей блюза.
Устроители фестиваля «Страсти по блюзу», считают что «эта музыка соединяет воединыжды небо и землю».
На открытых площадках города Коньяк, также в основном городском концертном зале пройдут выступления исполнителей из Америки Райана Шоу и Сьюзан Тедеши , короля блюза и властелина гитары знаменитого Би-Би-Кинга , английской поп-дивы Даффи и канадской примы Мелиссы Лаво и многих других.
В рамках фестиваля также запланированы встречи с известными исполнителями, мастер классы музыкантов и различные развлекательные мероприятия: гастрономические вечера и направлен ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Иордания, Ливан, Сирия и Турция планируют создать единое турпространство

Министры туризма Иордании, Ливана, Сирии и Турции предложили ввести единые визы для зарубежных туристов, посещающих эти страны.
По словам министра туризма Иордании Зэди Гусуса, схожее расширение места дозволит привлечь больше туристов, в особенности из далеких государств, к примеру Латинской Америки, где есть огромные арабские диаспоры.
На прошлой неделе в Бейруте свершилась встреча министров туризма из 4 государств, целью которой был поиск путей более действенного использования общего исторического и культурного наследства для развития туризма в регионе и повышение туристского потока.

Просмотров: 291 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Венгерская компания отказалась продавать комплекс по производству ПВХ

Венгерские компании BorsodChem - крупный производитель поливинилхлорида и изоцианатов, приобретённая в 2011 году китайской группой компаний Wanhua, отказалась от планов продать комплекс по производству ПВХ, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Согласно заявлению руководства, компания предполагает получение выгод от бизнеса ПВХ в этом году, несмотря на отсутствие улучшений на рынке.

Ранее в текущем году, исполнительный директор BorsodChem заявил, что компания отказалась от поисков покупателя для своего по-прежнему убыточного бизнеса в сегменте ПВХ. Компания BorsodChem выставила бизнес ПВХ на продажу в начале 2009 года, но не нашла желающих купить его. Теперь группа Wanhua предприняла шаги по улучшению перспектив этого сегмента, в том числе пересмот ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Какие проблемы!

Как решать проблемы с внешностью в самые короткие сроки, нам рассказали специалисты

Ты прекрасна, спору нет. Но и с тобой случаются неприятные истории: то прыщик откуда ни возьмись появится, то раздражение, то еще что-то. Как решать проблемы в самые короткие сроки, нам рассказали специалисты.

ПРОБЛЕМА: Повышенная потливость (по-научному - гипергидроз)

РЕШЕНИЕ

Повышенная потливость может быть физиологической (защитная реакция организма в ответ на физическую нагрузку или жару) или патологической (при некоторых заболеваниях, например при повышенной функции щитовидной железы). Во втором случае необходима консультация врача - нужно лечить заболевание, а не его симптомы. А в первом у тебя есть варианты.

Самые простые средства решения проблемы - антиперспиранты и тальк. Антиперспиранты регулируют процесс потоотделения и используют ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В Нальчике открылся детский гемодиализный центр

НАЛЬЧИК, 23 июн - РИА Анонсы. Власти Кабардино-Балкарии в среду открыли в Нальчике 1-ый на Северном Кавказе детский гемодиализный центр для больных с почечной дефицитностью, докладывает отдел связи с общественностью главы республики.

Столица Кабардино-Балкарии была включена в программку социально-благотворительного плана партии «Единая Россия» «Создание детских диализных центров» по инициативе главы администрации Нальчика Залимгери Хагасова.

«Первый на Северном Кавказе детский гемодиализный центр открылся на базе городской медицинской поликлиники №1 Нальчика. Наиблежайшие подобные центры сейчас находятся исключительно в Ростове-на-Дону и Краснодаре», - рассказывается в соо ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Норвегия: не стреляйте в органиста, он и так рискует

В одной из норвежских церквей во время службы оторвался 30-щкилограммовый язык колокола, оторвавшись, он пробил пол колокольни и пропархал половину первого этажа. Об этом сказал представитель местного церковного совета. «Прямо перед ним стоял звонарь, а органист стоял в церкви понизу.

Это волшебство, что никто не пострадал». Источник сказал, что металлическому шару не хватило нескольких дюймов до стоящего понизу церковного органа.

Просмотров: 203 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Госдума в среду рассмотрит в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект «Об обращении лекарственных средств».

Документ предусматривает госрегулирование цен на лекарства, относящиеся к категории жизненно необходимых и важнейших. Также вводится норма, по которой медицинские учреждения смогут приобретать лекарственные средства без дистрибьюторов.

Законопроект уточняет полномочия федеральных и региональных органов госвласти в сфере обращения лекарств, в том числе по установлению предельных оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших. Уточняется порядок госрегистрации препаратов, ее срок должен быть не более 210 рабочих дней со дня подачи документов.

При этом госрегистрации не подлежат препараты, изготавливаемые в аптеках и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию, лекарства, предназначенные на эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Правительства Турции и Ирака объявили о возобновлении с 20 июля постоянного жд сообщения меж 2-мя этими странами. На прошлой неделе пробный состав уже прошел из Багдада через Сирию на местность Турции, и благополучно возвратился назад.

В пятницу, Тринадцать июля, другой товарный состав из Турции доставил Четыреста 50 тонн груза в Ирак.
Пока планируются только еженедельные жд рейсы. Но в ближнем будущем интенсивность передвижения по этой транспортной артерии планируется прирастить.
Жд сообщения меж Багдадом и Анкарой не было уже Пятнадцать лет. Оно было прервано во время ирано-иракской войны.

Просмотров: 225 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Филиппины: вначале оползень, теперь вулкан

В центральной части Филиппин проснулся и грозит извержением вулкан Майон. По данным Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС), в протяжении Тринадцать с половиной часов там было записанно 100 40 семь низкочастотных вулканических толчков.<br>Не считая того, в кратере вулкана усилились выбросы газов, из него подымается столб пепла высотой в 500 метров.

Расположенная на полуострове Лусон "пламенная гора" высотой в Два тыщи Четыреста шестьдесят два метра проявляет завышенную активность с октября Две тыщи четыре года.<br>"В техническом плане вулкан уже начал извергаться из-за накопившейся снутри него лавы, но мы попытаемся предупредить о взрывном извержении, которое стало бы вправду небезопасным", - гласит директор Института Ренато ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания JetBlue предлагает пройти ускоренный таможенный контроль

Экономная авиакомпания JetBlue предлагает пассажирам за дополнительную плату еще резвее пройти зону досмотра.
В неких аэропортах пассажиры, купившие дополнительный пакет услуг, сумеют пользоваться особыми зарезервированными дорожками, что существенно ускорит процесс прохождения таможенного досмотра.
Невзирая на то, что многие аэропорты уже предлагают особые программки прохождения досмотра, сама мысль JetBlue об объединении этой услуги с определенным рейсом смотрится очень презентабельно.
Согласно последним опросам, практически каждый 2-ой пассажир воздушных судов готов заплатить до 100 50 баксов в год за возможность любым образом уменьшить время стояния в очередях в аэропорту.

Просмотров: 230 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Israir запускает дешевые чартеры в Москву

Авиационная компания Israir, славящаяся собственной политикой, направленной на дешевизну билетов, запускает два еженедельных чартерных рейса в Москву. На этот шаг управление компании пошло в ожидании ублажения просьбы стать официальным перевозчиком на этом направлении, а означает прирастить трафик по данному маршруту.
Israir рассчитывает на заявленную ранее отмену визового режима меж Россией и Израилем. Она нацелена на репатриантов из бывшего русского блока.

Напомним, что в Израиле их проживает более 1-го миллиона.

Просмотров: 279 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: боди-сканеры оказались неэффективными

Правительство Италии через 6 месяцев после начала эксплуатации в аэропортах полноразмерных боди-сканеров в тестовом режиме, решило отрешиться от их, признав работу устройств неспешной и неэффективной.
Прекращено внедрение сканеров в аэропортах Рима, Венеции и южном Палермо, в не далеком будущем от их откажутся, по всей вероятности, и в Милане.
«Тестирование боди-сканеров не отдало нам положительных результатов, для осмотра пассажира потребовалось больше времени, чем при обыкновенной проверке руками,»-сказал Вито Риджо (Vito Riggio), президент авиационной организации Италии.
Официальные лица также считают, что меры, предпринятые в отношении вопросов приватности при использовании сканеров, уменьшили эффективности работы устройств по обнаружению орудия и взрывчатых веществ.
Окончательн ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи: использование ридеров в школах необходимо ограничить по времени

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Электронные учебники должны использоваться на уроках ограниченное количество времени, так как при их чтении на зрение оказывается более интенсивная нагрузка по сравнению с традиционными книгами, считает генеральный директор ФГУП МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова Христо Тахчиди.

Около 25 школ из семи регионов России примут участие в эксперименте по использованию электронных мобильных устройств - ридеров, куда планируется загружать все учебники и дополнительную литературу. В течение года осваивать новую технику будут ученики 6-7 классов. Школьники, в частности, опробуют инновационные ридеры отечественного производства. В августе 2011 года глава «Роснано» Анатолий Чубайс продемонстрировал планшетник премьер-ми ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Для пересечения украинско-российской границы будет нужен загранпаспорт

Департаменты консульских служб Министерств зарубежных дел Украины и Рф в процессе консультаций 20 семь мая в Киеве обсудили вопрос о сокращении списка документов, на основании которых сейчас осуществляются обоюдные поездки людей Украины и Рф. Как сказал на брифинге начальник пресс-службы МИД Сергей Бороденков, предусматривается, что в дальнейшем поездки людей обоих стран будут осуществляться на основании зарубежных паспортов.

По его словам, четкая дата введения такового порядка будет определена методом дополнительных переговоров.

Просмотров: 217 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Всемирно узнаваемый талисман Брюсселя - Маннекен-Пис, он же – «Писающий мальчик», предстанет сейчас вечерком перед жителями и туристами столицы Бельгии в очень необыкновенном виде.
Как объяснил президент Ордена друзей "Писающего мальчугана" Ги Луазо, по случаю Интернационального денька борьбы с гомофобией "малыша Жюльена", как с любовью называют собственный талисман брюссельцы, оденут в кожаные плащ и брюки оранжевого цвета. А на "кучерявую" голову наденут оранжевую кожаную шапку.
Отвечая на вопрос, почему для одежки избрали конкретно таковой цвет, Луазо объяснил, что оранжевый символизирует солидарность меж представителями нестандартной сексапильной ориентации.

КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Во-1-х, никто не спросил самого мальчугана, какой он собирается придерживаться ориентации, когда вырастет. А уже сделали эмблемой.

Во-2-х, не сочтут ли украинские «оранжевые» эту акцию оскорбительной себе? Они-то под другими девизами объединялись

Просмотров: 240 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Багамы: дача Боба Марли превратилась в роскошный СПА-отель

Фото с веб-сайта http://2006.novayagazeta.ru/
The Bob Marley Resort&Spa 5* раскрывается этой весной в бывшем летнем доме Боба Марли в Нассау на Багамских островах, докладывает Times. Отель строился и оформлялся под проницательным управлением Риты Марли, вдовы музыканта. Любая из Шестнадцать комнат посвящена самым известным песням Боба таким, как «Kinky Reggae», «Nice Time» и «Kaya». Постояльцев ожидают два бассейна, шикарный пляж и сервис очень высочайшего уровня.

Тут также есть ресторан, который именуется «Simmer Down», где будут подавать блюда для реальных ценителей карибской кухни. Самые наилучшие комнаты – это три сьюта под заглавием «Легенда», «Королева ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Лоцманы Морского порта Санкт-Петербурга объявили пожизненную стачку. Предпосылкой стало постановление правительства РФ от Семнадцать июля 2001 года, которое предугадывает создание в портах Новороссийска, Санкт-Петербурга, Мурманска и Калининграда муниципальных лоцманских служб.

Возможности коммерческих лоцманских служб в согласовании с этим постановлением прекращаются в сентябре-октябре Две тыщи один года.
Стачка стопроцентно парализовала работу Морского порта. Как сказал его генеральный директор Геннадий Баталин, только прямые убытки порта за один денек составят Шестьдесят млн. рублей. При этом, в эту сумму не заходит вред, который уже нанесен перевозчики грузов. По словам г-на Баталина, вчера в Морском порту Санкт-Петербурга скопилось Восемьдесят 6 судов, которые ожидали проводки из порта либо в порт.

Не считая того, на подходе было несколько туристских судов, на борту которых находилось приблизительно Три тыс. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)