Главная » 2014 » Апрель » 30 » Италия: боди-сканеры оказались неэффективными
17:41
Италия: боди-сканеры оказались неэффективными
Италия: боди-сканеры оказались неэффективными

Правительство Италии через 6 месяцев после начала эксплуатации в аэропортах полноразмерных боди-сканеров в тестовом режиме, решило отрешиться от их, признав работу устройств неспешной и неэффективной.
Прекращено внедрение сканеров в аэропортах Рима, Венеции и южном Палермо, в не далеком будущем от их откажутся, по всей вероятности, и в Милане.
«Тестирование боди-сканеров не отдало нам положительных результатов, для осмотра пассажира потребовалось больше времени, чем при обыкновенной проверке руками,»-сказал Вито Риджо (Vito Riggio), президент авиационной организации Италии.
Официальные лица также считают, что меры, предпринятые в отношении вопросов приватности при использовании сканеров, уменьшили эффективности работы устройств по обнаружению орудия и взрывчатых веществ.
Окончательное решение по поводу внедрения сканеров будет принято правительственной комиссией.
Пассажиров, проверяемых боди-сканерами, также просили пройти через обыденный металлоискатель, а потом пройти в кабину сканера, высотой три метра и два метра шириной. Проверяемые должны были находиться в кабине в поднятыми руками в течение тех пор, пока устройство с помощью низкочастотных электрических волн обнаруживало находящиеся на их предметы.

Просмотров: 226 | Добавил: decatelo1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: