Главная » 2014 » Апрель » 30 » Какие проблемы!
17:47
Какие проблемы!
Какие проблемы!

Как решать проблемы с внешностью в самые короткие сроки, нам рассказали специалисты

Ты прекрасна, спору нет. Но и с тобой случаются неприятные истории: то прыщик откуда ни возьмись появится, то раздражение, то еще что-то. Как решать проблемы в самые короткие сроки, нам рассказали специалисты.

ПРОБЛЕМА: Повышенная потливость (по-научному - гипергидроз)

РЕШЕНИЕ

Повышенная потливость может быть физиологической (защитная реакция организма в ответ на физическую нагрузку или жару) или патологической (при некоторых заболеваниях, например при повышенной функции щитовидной железы). Во втором случае необходима консультация врача - нужно лечить заболевание, а не его симптомы. А в первом у тебя есть варианты.

Самые простые средства решения проблемы - антиперспиранты и тальк. Антиперспиранты регулируют процесс потоотделения и используются по специальной схеме (их надо наносить на ночь на чистую сухую кожу, а не после душа, когда поры заполнены влагой и не принимают препарат). Тальки содержат антибактериальные компоненты, так что припудривать чистую сухую кожу ими полезно.

В салоне гипергидроз лечится с помощью ботокса (если проблемными зонами являются подмышки, ладони, стопы). Эффекта хватает надолго: 9-12 месяцев «сухой» жизни тебе обеспечены.

ПРОБЛЕМА: Раздражение после эпиляции

РЕШЕНИЕ

Очень редкие девушки не сталкиваются с этой проблемой. Эти счастливицы могут ничего не делать, всем остальным рекомендуем читать и брать на заметку.

Раздражение после эпиляции проще предотвратить, чем потом с ним бороться. Если ты пользуешься бритвой, запомни одно простое правило: она должна быть острой и чистой! Значит, меняй ее чаще и чисти как следует. Сбривай волосы против направления их роста и никогда не брей сухую кожу! Во время процедуры удаления волос и после нее применяй средства, не содержащие мыла, например мягкие очищающие гель-кремы для душа. Особое внимание удели коже голени - здесь меньше всего сальных желез. После удаления волос обязательно наноси на кожу средство после бритья или успокаивающий крем.

Будь осторожна с кремами-депиляторами - в их состав входят гидроксиды щелочных металлов, нарушающие нормальный PH-уровень.

После восковой эпиляции также используй специальные средства: в их названиях так и указывается: «после депиляции», а в состав входят не только успокаивающие ингредиенты (ромашка и алое, пантенол, бисаболол), но и антибактериальные, например экстракт чайного дерева. Они же готовят кожу к следующей эпиляции и предотвращают появление раздражения.

От вросших волос спасает скраб: за день до депиляции тщательно отшелуши кожу, после чего нанеси средство для замедления роста волос, чтобы сделать отрастающие волоски мягче и слабее (например, Post Depilatory Softening Care от Sothys).

Салонные методы недешевы, но после лазерной или фотоэпиляции раздражение практически исключено.

ПРОБЛЕМА: Сухость кожи

РЕШЕНИЕ

Сухая и шелушащаяся кожа - одна из самых распространенных неприятностей, на нее жалуются 2/3 жительниц мегаполисов.

Как ни странно, для решения проблемы достаточно просто подобрать подходящее тебе увлажняющее средство и регулярно (!) его использовать. Наш совет: когда изучаешь состав средства, вспомни, что гидроксильные кислоты способствуют обновлению кожи; глицерин - ее увлажнению; линолевая кислота - основная жирная кислота, необходимая для обновления эпидермиса; магний и кальций повышают защитную функцию кожи и не допускают появления сухости.

У тебя сухая кожа? Откажись от горячего душа (лучше прохладный) и используй скраб не чаще 2 раз в неделю.

Что касается профессионального ухода, с сухостью кожи эффективно борются с помощью обертываний с водорослями, потому что водоросли насыщены микроэлементами, витаминами А и Е, поддерживающими увлажненность кожи на должном уровне.

ПРОБЛЕМА: Дряблая кожа

РЕШЕНИЕ

Потеря упругости происходит за счет изменения количества, структуры и конфигурации коллагеновых волокон, создающих каркас кожи. С возрастом (после 35) или из-за резких перемен в весе волокон становится меньше, они растягиваются, и кожа становится дряблой.

Для борьбы с этой проблемой эффективной может быть только комплексная программа. Здоровое питание обязательно, причем рацион должен содержать много витамина С, участвующего в синтезе коллагена. Ежедневно нужно выпивать 1,5 - 2 л жидкости, лучше употреблять отшлаковывающие напитки (к примеру, зеленый чай).

Без фитнеса и массажа не обойтись. Массаж улучшает циркуляцию крови и способствует лучшему проникновению компонентов косметики. Ты можешь делать его сама с помощью натуральных волосяных щеток, мочалок из люфы (растирать сухую кожу или использовать ароматические масла).

Выбирая косметику для тела, ищи в составе вещества, стимулирующие синтез коллагена, эластина. Это могут быть гингко билоба, экстракты сои и рапса, мангиферин, соединения кремния, лифтинговые компоненты. Они более эффективны в охлажденном виде - храни средства в холодильнике и доставай непосредственно перед использованием. Отличный эффект достигается при применении кремов с кофеином, экстрактом зеленого кофе, гиалуроновой кислотой и коэнзимом Q10 (в сочетании с витаминами А и Е он стимулирует выработку коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина).

Специалисты в салонах предлагают приводить кожу в тонус с помощью массажа, обертываний с тонизирующими средствами и аппаратных методик. Одна из новых технологий - термаж, то есть процедура глубинного лифтинга тканей, не требующая оперативного вмешательства.

Если тебе 20 лет, вполне достаточно увлажняющей косметики с витаминами. После тридцати нужно 1-2 раза в год проходить курс антивозрастных процедур в салоне и уже начинать использовать anti-age кремы.

ПРОБЛЕМА: Прыщики на спине и груди

РЕШЕНИЕ

Причины появления прыщей на теле обычно те же, что и на лице. Но если лицо чистое, а на теле прыщики, проверь:

а) правильно ли подобран крем или масло для тела - в противном случае косметическое средство может провоцировать высыпания;

б) удобную ли одежду ты носишь, дышит ли она; иногда появление прыщиков может быть связано с давлением или трением, например спортивной одежды во время занятий фитнесом.

Если проблема беспокоит тебя давно, нужно показаться дерматологу: самой можно не справиться с прыщами. Но если они появляются время от времени, контролировать ситуацию возможно. Прислушайся к следующим советам: не принимай горячий душ, он усиливает работу сальных желез; пользуйся только мягкими очищающими средствами с фруктовыми кислотами; никогда не наноси скраб в местах воспалений; специальные средства - ночные карандаши, лосьоны и тоники для подсушивания прыщиков - используй локально, не нужно в качестве профилактики наносить их на все тело; внимательно изучи состав своего увлажняющего средства, чтобы избежать возможной закупорки пор (ищи слово «некомедогенно» на упаковке).

Салонных процедур для твоей ситуации много. Самый популярный способ борьбы с прыщиками - чистки и противовоспалительные маски, также рекомендуются пилинги и дермабразия. Необходимые процедуры сможет подобрать только врач-косметолог при осмотре, он же объяснит, как нужно ухаживать за кожей дома.

ПРОБЛЕМА: Растяжки

РЕШЕНИЕ

Эти светлые полоски появляются в результате гормональных изменений и резких колебаний веса. Предотвратить их появление невозможно, но можно сделать растяжки менее заметными. Будь готова к тому, что лечение займет много времени и потребует терпения.

В периоды риска (беременность, набор веса или похудение) купи специальное белье и делай самомассаж жесткой щеткой, скраб дважды в неделю, используй средства для профилактики растяжек (с эластином, коллагеном, увлажняющими ингредиентами, эфирными маслами розового дерева, лимона, мяты). Хорошо укрепляет кожу контрастный душ.

Эффективные салонные процедуры - дермабразия, мезотерапия, химический пилинг, ELOS-технологии. Только специалист сможет выбрать нужную, потому что успех лечебной терапии зависит от множества факторов. C

Благодарим за помощь и консультации Оксану Комарову, тренинг-менеджера Clarins, Людмилу Сазонову, косметолога-дерматолога и эксперта Yves Rocher, Наталью Бужинскую, директора салона красоты «Петровка-Бьюти», Екатерину Турубару, медицинского эксперта лабораторий VICHY, Екатерину Смольянинову, врача-косметолога Algotherm SPA и Татьяну Воротникову, эстетиста по телу марки Janssen.

ДОМАШНЕЕ ОБЕРТЫВАНИЕ

Нанеси свое подтягивающее средство на чистую кожу, затем обернись целлофаном или надень плотное облегающее х/б белье. Двигайся, чтобы улучшить кровообращение. Не позже, чем через 1,5 часа (оптимальный срок - 40-50 минут), сними целлофан, иначе даже не склонная к аллергии кожа может отреагировать на процедуру непредсказуемо.

Просмотров: 397 | Добавил: decatelo1989 | Рейтинг: 2.6/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: