Главная » 2014 » Апрель » 15
Чехия: Прагу и Сплит соединил скорый поезд

Скорый поезд Jadran в первый раз в этом году отправился из Праги в Сплит. Поезд следует через Словакию и Венгрию и находится в пути более суток, зато всего за 50 евро в одном из вагонов можно перевезти свой автомобиль.
Не считая автомобиля, с собой можно взять также байк либо велик. Jadran отчаливает из Праги либо Сплита раз в день, поезд будет обслуживать пассажиров до 5 сентября.

Просмотров: 218 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Курорты юга Франции купаются в… нефти

Как докладывает газета Le Parisien целая сеть пляжей на Лазуревом берегу Франции закрыты из-за возникновения в море нефтяной пленки. От Канн, где в среду раскрывается очередной кинофестиваль, район бедствия отделяет несколько 10-ов км.
В воскресенье дано распоряжение о закрытии пляжей в городах-курортах Ментон и Рокбрюн, также в княжестве Монако. В конкретной близости от их побережья в Средиземном море были обнаружены нефтяные пятна большой площади.
Особые подразделения спасательной службы установили в море заграждения, которые должны помешать расползанию нефтяной пленки. Есть сведения, что в неких местах загрязнение уже достигнуло берега.
В пн на борьбу с разливами нефти ориентированы особые суда, также кораб ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Эксклюзивное интервью к первому апреля

Представитель вебсайта SearchEngineWatch.com (далее SEW), специализирующегося на новостях и инфы о поисковых системах, не так издавна провел интервью с основателем и директором компании Sloof Lirpa.

Доктор Лёрпа получил ученую степень в Корнельском институте, где он учился с Жеральдом Солтоном, пионером в области информационного поиска. Амит Сингхал – другой выпускник Корнельского института – на данный момент сотрудник Google, специализирующийся на помощи людям в поиске качественных сайтов из списка выдачи Google. Проработавший 20 лет в сфере поиска, из их 10 – в Google, Сингхал 6 мая Две тысячи одиннадцать г. опубликовал «руководство» веб-разработчикам в форме вопрос - ответ.

На повестке дня

Не раскрывая тонкостей алгоритмов Google, Сингхал провел беседу с доктором Лёрпа. В ней ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Яковлева: наиболее часто профриску заражения ВИЧ подвергаются процедурные медсестры

В России официально доказано всего 2 случая заражения ВИЧ в результате профессиональной деятельности. Однако риск инфицирования довольно высок - число больных увеличивается. А значит, вероятность того, что ВИЧ-инфицированному понадобится экстренная помощь повышается.

В связи с принятием поправок в законодательство в части уточнения порядка реализации мер социальной поддержки (сокращенная продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск и повышенный размер оплаты труда) работников с вредными и опасными условиями труда, участвующих в оказании психиатрической и противотуберкулезной помощи, осуществляющих диагностику и лечение ВИЧ- ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В частности, с целью решения затронутого вопроса Комитет просит правительство поручить Министерству здравоохранения создать рабочую группу при участии Государственной инспекции по контролю за качеством лекарственных средств, представителей других ведомств, фармацевтических компаний и их объединений

Антимонопольный комитет Украины считает целесообразным внедрить в государстве специальный нормативно-правовой акт, который бы сделал невозможным лоббирование врачами интересов фармацевтических компаний относительно назначения пациентам медпрепаратов для лечения. С таким предложением Комитет официально обратился в Кабинет Министров Украины, - сообщает пресс-служба АМКУ.

В частности, с целью решения затронутого вопроса Комитет просит правительство поручить Министерству здравоохранения создать рабочую группу при участии Государственной инспекции по контролю за качеством лекарственных средств, представителей других ведомств, фармацевтических компаний и их объединений.

Ком ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Как найти свою диету?

Любой человек может похудеть, но только на время. Можно ли найти диету, которая подходит именно вам?

Можно ли найти такую систему питания, которая подходит именно вам и поможет держать вес под контролем год за годом? Проблема примерно 80% тех, кому это удалось, в том, что вся эта лишняя, с таким трудом сброшенная жировая масса возвращается обратно, причем довольно скоро.

С помощью нашего теста и советов опытных экспертов-диетологов вы сможете проанализировать свое отношение к еде, понять, какая система питания поможет вам реализовать свои мечты о стройной фигуре.

Наверняка опытные «худеющие» расскажут вам, что большинство диет, которые они перепробовали, могут помочь снизить вес, но только на короткий период. Весь фокус в том, чтобы найти такую методику, систему питани ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)