Главная » Архив материалов
Норвегия: не стреляйте в органиста, он и так рискует

В одной из норвежских церквей во время службы оторвался 30-щкилограммовый язык колокола, оторвавшись, он пробил пол колокольни и пропархал половину первого этажа. Об этом сказал представитель местного церковного совета. «Прямо перед ним стоял звонарь, а органист стоял в церкви понизу.

Это волшебство, что никто не пострадал». Источник сказал, что металлическому шару не хватило нескольких дюймов до стоящего понизу церковного органа.

Просмотров: 203 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Госдума в среду рассмотрит в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект «Об обращении лекарственных средств».

Документ предусматривает госрегулирование цен на лекарства, относящиеся к категории жизненно необходимых и важнейших. Также вводится норма, по которой медицинские учреждения смогут приобретать лекарственные средства без дистрибьюторов.

Законопроект уточняет полномочия федеральных и региональных органов госвласти в сфере обращения лекарств, в том числе по установлению предельных оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших. Уточняется порядок госрегистрации препаратов, ее срок должен быть не более 210 рабочих дней со дня подачи документов.

При этом госрегистрации не подлежат препараты, изготавливаемые в аптеках и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию, лекарства, предназначенные на эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Правительства Турции и Ирака объявили о возобновлении с 20 июля постоянного жд сообщения меж 2-мя этими странами. На прошлой неделе пробный состав уже прошел из Багдада через Сирию на местность Турции, и благополучно возвратился назад.

В пятницу, Тринадцать июля, другой товарный состав из Турции доставил Четыреста 50 тонн груза в Ирак.
Пока планируются только еженедельные жд рейсы. Но в ближнем будущем интенсивность передвижения по этой транспортной артерии планируется прирастить.
Жд сообщения меж Багдадом и Анкарой не было уже Пятнадцать лет. Оно было прервано во время ирано-иракской войны.

Просмотров: 224 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Филиппины: вначале оползень, теперь вулкан

В центральной части Филиппин проснулся и грозит извержением вулкан Майон. По данным Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС), в протяжении Тринадцать с половиной часов там было записанно 100 40 семь низкочастотных вулканических толчков.<br>Не считая того, в кратере вулкана усилились выбросы газов, из него подымается столб пепла высотой в 500 метров.

Расположенная на полуострове Лусон "пламенная гора" высотой в Два тыщи Четыреста шестьдесят два метра проявляет завышенную активность с октября Две тыщи четыре года.<br>"В техническом плане вулкан уже начал извергаться из-за накопившейся снутри него лавы, но мы попытаемся предупредить о взрывном извержении, которое стало бы вправду небезопасным", - гласит директор Института Ренато ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания JetBlue предлагает пройти ускоренный таможенный контроль

Экономная авиакомпания JetBlue предлагает пассажирам за дополнительную плату еще резвее пройти зону досмотра.
В неких аэропортах пассажиры, купившие дополнительный пакет услуг, сумеют пользоваться особыми зарезервированными дорожками, что существенно ускорит процесс прохождения таможенного досмотра.
Невзирая на то, что многие аэропорты уже предлагают особые программки прохождения досмотра, сама мысль JetBlue об объединении этой услуги с определенным рейсом смотрится очень презентабельно.
Согласно последним опросам, практически каждый 2-ой пассажир воздушных судов готов заплатить до 100 50 баксов в год за возможность любым образом уменьшить время стояния в очередях в аэропорту.

Просмотров: 230 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Israir запускает дешевые чартеры в Москву

Авиационная компания Israir, славящаяся собственной политикой, направленной на дешевизну билетов, запускает два еженедельных чартерных рейса в Москву. На этот шаг управление компании пошло в ожидании ублажения просьбы стать официальным перевозчиком на этом направлении, а означает прирастить трафик по данному маршруту.
Israir рассчитывает на заявленную ранее отмену визового режима меж Россией и Израилем. Она нацелена на репатриантов из бывшего русского блока.

Напомним, что в Израиле их проживает более 1-го миллиона.

Просмотров: 279 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: боди-сканеры оказались неэффективными

Правительство Италии через 6 месяцев после начала эксплуатации в аэропортах полноразмерных боди-сканеров в тестовом режиме, решило отрешиться от их, признав работу устройств неспешной и неэффективной.
Прекращено внедрение сканеров в аэропортах Рима, Венеции и южном Палермо, в не далеком будущем от их откажутся, по всей вероятности, и в Милане.
«Тестирование боди-сканеров не отдало нам положительных результатов, для осмотра пассажира потребовалось больше времени, чем при обыкновенной проверке руками,»-сказал Вито Риджо (Vito Riggio), президент авиационной организации Италии.
Официальные лица также считают, что меры, предпринятые в отношении вопросов приватности при использовании сканеров, уменьшили эффективности работы устройств по обнаружению орудия и взрывчатых веществ.
Окончательн ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи: использование ридеров в школах необходимо ограничить по времени

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Электронные учебники должны использоваться на уроках ограниченное количество времени, так как при их чтении на зрение оказывается более интенсивная нагрузка по сравнению с традиционными книгами, считает генеральный директор ФГУП МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова Христо Тахчиди.

Около 25 школ из семи регионов России примут участие в эксперименте по использованию электронных мобильных устройств - ридеров, куда планируется загружать все учебники и дополнительную литературу. В течение года осваивать новую технику будут ученики 6-7 классов. Школьники, в частности, опробуют инновационные ридеры отечественного производства. В августе 2011 года глава «Роснано» Анатолий Чубайс продемонстрировал планшетник премьер-ми ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Для пересечения украинско-российской границы будет нужен загранпаспорт

Департаменты консульских служб Министерств зарубежных дел Украины и Рф в процессе консультаций 20 семь мая в Киеве обсудили вопрос о сокращении списка документов, на основании которых сейчас осуществляются обоюдные поездки людей Украины и Рф. Как сказал на брифинге начальник пресс-службы МИД Сергей Бороденков, предусматривается, что в дальнейшем поездки людей обоих стран будут осуществляться на основании зарубежных паспортов.

По его словам, четкая дата введения такового порядка будет определена методом дополнительных переговоров.

Просмотров: 217 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Всемирно узнаваемый талисман Брюсселя - Маннекен-Пис, он же – «Писающий мальчик», предстанет сейчас вечерком перед жителями и туристами столицы Бельгии в очень необыкновенном виде.
Как объяснил президент Ордена друзей "Писающего мальчугана" Ги Луазо, по случаю Интернационального денька борьбы с гомофобией "малыша Жюльена", как с любовью называют собственный талисман брюссельцы, оденут в кожаные плащ и брюки оранжевого цвета. А на "кучерявую" голову наденут оранжевую кожаную шапку.
Отвечая на вопрос, почему для одежки избрали конкретно таковой цвет, Луазо объяснил, что оранжевый символизирует солидарность меж представителями нестандартной сексапильной ориентации.

КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Во-1-х, никто не спросил самого мальчугана, какой он собирается придерживаться ориентации, когда вырастет. А уже сделали эмблемой.

Во-2-х, не сочтут ли украинские «оранжевые» эту акцию оскорбительной себе? Они-то под другими девизами объединялись

Просмотров: 240 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »