Главная » Архив материалов

В 2010 году 19 тыс. федеральных льготников было выдано лекарств на 160 млн. рублей; региональным льготникам /55 тыс. человек/ - на 242 млн. рублей. Кроме того, на обеспечение лекарственного лечения заболеваний, которые являются наиболее редкими и наиболее затратными /818 человек/, выделено 174 млн. рублей

МУРМАНСК, 31 января. /АМИ-ТАСС/. Работа по лекарственному обеспечению льготников налажена в Мурманской области удовлетворительно. Это мнение выразила заместитель губернатора Людмила Чистова, подводя итоги заседания комиссии по обеспечению отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами /комиссии по ОНЛС/. В 2010 году 19 тыс. федеральных льготников было выдано лекарств на 160 млн. рублей; региональным льготникам /55 тыс. человек/ - на 242 млн. рублей. Кроме того, на обеспечение лекарственного лечения заболеваний, которые являются наиболее редкими и наиболее затратными /818 человек/, выделено 174 млн. рублей, сообщили в пресс-службе Минздрава Мурманской обла ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В кишечниках японцев живут специальные бактерии для усваивания суши

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Ученые нашли в кишечниках японцев уникальные бактерии, которые помогают перерабатывать белки морских водорослей, используемых для приготовления суши, - это делает японцев более приспособленными к этому виду пищи, сообщается в статье исследователей, опубликованной в выпуске журнала Nature за четверг.

Авторы исследования полагают, что бактерии Bacteroides plebeius, которые встречаются только в полости кишечника у японцев, получили свои гены переработки белков морских водорослей в ходе так называемого горизонтального переноса генов - прямой передачи генов от одного вида бактерий другим. Источником же этих генов могли послужить бактерии, обитающие на поверхности листьев водорослей.

«На сегодняшний день люди проделали ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: выставка человеческих тел в Праге будет работать до июня

Выставка THE HUMAN BODY, которая 5 годов назад уже проходила в Праге - ее посетило более Триста тыщ человек, вновь открыта во дворце Голешовице, докладывает iLoveCz.ru. Реальные человеческие тела, завещавших свою бренную оболочку для науки, перевоплотился в типичные артефакты благодаря способу пластификации тканей и органов людей, придуманному германским анатомом Гюнтером Фон Хагенсом.

Тела увековечены учеными Пекинского института в разных позах, чтоб гости могли узреть, что происходит в человеке во время совершаемых им разных движений, спорта и отдыха. Цена билета на выставку, которая продлится до 10 июня, в будние деньки Триста крон, a в выходные Триста 50 крон.

Просмотров: 232 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Виконда - ведущий производитель пластиковых окон, с начала октября 2013 года предлагает своим клиентам принять участие в акции «Видеть мир лучше с Виконда» на Facebook, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Специалисты компании полностью заменят одно окно в доме участника, если он сможет убедить, что это ему действительно необходимо.

Для участия необходимо:

1) Поставить отметку «Нравится» странице компании Виконда в Facebook .

2) Поставить «Нравится» и поделитесь с друзьями этим сообщением.

3) Личным сообщением странице компании Виконда прислать фото и историю о своем окне. Она должны убедить специалистов компании в том, что участник действительно нуждаетесь в замене окон.

Присылать свои фото и истории можно до 15 октября 2013 включительно.

Просмотров: 243 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Английском справочнике государственных достопримечательностей "Good Britain Guide 2003" наилучшей стальной дорогой признана туристская пассажирская линия, пролегающая в горах Уэльса. Это единственная в Англии муниципальная пассажирская стальная дорога Snowdonia Mountain Railway подымается от города Лланберис до отметки Одна тыща семьсот метров на верхушке горы Snowdon.

К тому же, линия, возраст которой превосходит 100 лет, является уникальным монументом жд техники Викторианской эры.
Snowdonia Mountain Railway работает с Пятнадцать марта по Один ноября, в год перевозит примерно 100 30 тыщ пассажиров, докладывает новостная служба BBC World News.

Просмотров: 194 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Недоношенность ребенка влияет на формирование личности

Недоношенный ребёнок, считается ребенок, родившийся ранее 38-й недели беременности, имеющий массу тела менее 2500 граммов, длину тела-менее 45 сантиметров

Жизнеспособность недоношенного ребенка зависит не только от массы тела и срока появления на свет, но и от того, как протекала беременность матери. Недоношенный ребёнок появляется на свет более ослабленным, если мать страдает сердечно-сосудистыми, гинекологическими, эндокринными заболеваниями, заболеваниями почек, перенесла во время беременности инфекционные болезни, курила, пила спиртные напитки. Частота преждевременных родов среди курящих женщин вдвое выше, чем среди некурящих. Курение вызывает кислородное голодание плода, замедляет его рост у таких женщин может родиться недоношенный ребёнок.

Дети, рожденные задол ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Петрозаводске найдена могила святого Фаддея

В Петрозаводске во время ремонта строения Музыкального театра строители нашли остатки могилы православного святого Фаддея Петрозаводского, захороненного сначала XVIII в., сказали в среду в Карельской епархии. Могила находится под канализационной шахтой, расположенной рядом со зданием театра. <br>Ранее на месте Музыкального театра на площади Кирова стоял Воскресенский собор, рядом с которым и был захоронен Фаддей Петрозаводский. Над могилой выстроили часовню. В XX в. часовню разрушили, а ее фундамент использовали для строительства канализационного колодца. В Карельской епархии считают, что часовню Фаддея Петрозаводкого нужно вернуть, а канализационные сети театра пере ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Надо ли бороться с плоскостопием?

Все мы знаем простую истину - легче болезнь предупредить, чем потом ее лечить. Но не все следуют этому девизу на практике. Как правило, большинство из нас спохватывается, когда заболевание либо перешло в хроническую стадию, либо когда боль становится такой, что сил терпеть ее уже совсем нет. Мы предпочитаем до последнего отмахиваться: «Пройдет само». Однако есть такие коварные болезни, которые не только не проходят сами, но и, наоборот, влекут за собой целый «букет» малоприятных симптомов и серьезных проблем. Одной из таких болезней является плоскостопие.

Быстро устаете во время ходьбы, периодически испытываете боли в спине, а после прогулки чувствуете, как ноют икры или гудят ноги - знакомая картина? Старость подкралась незаметно, шутите Вы. При этом редко кто из нас, имея подобный набор симптомов, находит время д ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Рестораны Макдональдс в Египте предлагают гостям не "Биг Мак", а реальный фалафель.
Спецы убеждают, что даже самые утонченные гурманы, отведав различных экзотичных блюд, с удовольствием ворачиваются к тому, что пекли и варили их бабушки.
Всесущий Макдональдс, разумеется, беря во внимание это событие, всегда приноравливался к вкусам той страны, которую намеревался захватить.
Вот поэтому "Биг Мак" в Индии дополнялся бараниной, в Стране восходящего солнца – яичками, а в Таиланде назывался "Самурайским бутербродом со свининой".
Сейчас египтянам в ресторанах резвого питания предлагают что-то вроде возлюбленной со времен королевы Нефертити "тамийи" – фасолевых шариков, приготовленных особенным образом и закрученых в реальный египетский хлеб. В меню Макдональдса этот кулинарный изыск назван фалафелем.

Судя по отзывам египтян, дебют "Мистера Фалафеля" прошел очень удачно.

Просмотров: 224 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: Прагу и Сплит соединил скорый поезд

Скорый поезд Jadran в первый раз в этом году отправился из Праги в Сплит. Поезд следует через Словакию и Венгрию и находится в пути более суток, зато всего за 50 евро в одном из вагонов можно перевезти свой автомобиль.
Не считая автомобиля, с собой можно взять также байк либо велик. Jadran отчаливает из Праги либо Сплита раз в день, поезд будет обслуживать пассажиров до 5 сентября.

Просмотров: 220 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »