Главная » Архив материалов
В Италии открывается сезон забастовок

Летний сезон заканчивается, и в Италии пришла пора забастовок. 20 один сентября планируется провести с 9:00 24-часовую стачку работников жд транспорта.

На 20 5 сентября намечена 24-часовая стачка работников публичного транспорта. Пилоты Alitalia наметили провести стачку Семнадцать сентября, а работники других служб авиакомпании ограничатся проведением стачки с 12:30 до 16:30. 20 восемь сентября персонал ENAV (Ассоциация авиадиспетчеров) проведет стачку с 10:00 до 18:00.

Девять октября работники авиакомпании Alitalia хотят бастовать в течение 4-ех часов - с 11:00 до 15:00. Ассоциация авиадиспетчеров в Центре контроля воздушного движения в Падуе планирует провести стачку Дев ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Доказано: управленцы имеют более развитый мозг

Нередко люди, управляющие коллективом, думают, что они умнее других людей. И в этом есть доля правды, установили исследователи.

Согласно исследованию сотрудников Университета Нового Южного Уэльса, руководство другими людьми на работе инициирует структурные изменения в мозге, защищая память и центр обучения в старости, пишет «АМН» со ссылкой на News.com.au.

Исследователи выявили связь между управленческим опытом, повышенной работоспособностью и большим размером гиппокампа (данная зона мозга отвечает за обучение и память) в возрасте 80 лет. Доктор Майкл Валензуэла утверждает, что данная научная работа наглядно показывает, как можно защититься от болезней мозга в пожилом возрасте.

Также была выявлена явная связь между тем, сколькими раб ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Астраханский кремль может войти в перечень Глобального наследства ЮНЕСКО. Для этого администрация области проведет в Париже презентацию культурного наследства Астраханской области и конференцию «Сохранение мирового культурного наследства.

Новые технологии».
В Астраханском кремле, построенном в конце XVI - начале XVII веков столичными «мастерами городового дела» Мишей Вельяминовым, Григорием Овцыным и дьяком Деем Губастым, находятся охраняемые строения XVII-XIX веков. Кремль является монументом федерального значения.
В перечень Глобального наследства ЮНЕСКО включены четыре кремля - столичный, новгородский, казанский, суздальский.

Просмотров: 240 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

На Европейской территории России ожидается сильное похолодание - температура воздуха может понизиться на 15-20 градусов

По прогнозам метеорологов, холода придут с Карского моря и севера Сибири, где сейчас морозы ниже -40 градусов. Из-за мороза нарушается транспортное сообщение как в городах, так и между ними, те, у кого работа связана с долгим пребыванием на улице, на работу не выходят, у школьников отменяют уроки, энергетиков призывают следить за теплоснабжением, а спасатели готовятся вызволять россиян из беды - от обморожения в мире умирают десятки тысяч людей.

Мороз - не такая редкость в России, но за последнее годы жители Европейской территории привыкли все-таки к тёплым и мягким зимам и поэтому от сильных заморозков многие отвыкли и теряют бдительность - а ведь холод может пагубно сказаться на здоровье!

Жертвами минусовых температур могут стать дети и пожилые люди - им лучше вообще не выходить из дома. К каким же осложнениям и сбоям в работе организма могут ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Электростимуляция нервишек определенных участков мозга может помочь ослабить боль при мигрени

New-york, 2 октября. /ИТАР-ТАСС/. Электростимуляция в затылочной части головы нервишек, связывающих спинной мозг с данным участком мозга, имеет возможность упростить боль при приобретенной мигрени у неких больных, которым не могут помочь традиционные лекарства.

Об этом говорят результаты изыскания, проделанного группой научных работников во главе с д-ром Джоэлом Сейпером из ВУЗа неврологии при Мичиганском институте в Анн- Арборе. Материал про этих исследовательских работах был размещен в медицинском журнальчике «Сефалалджия» /"Боль в голове"/.

... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: Коньяк под блюз или блюз под Коньяк?

Французский фестиваль «Страсти по блюзу», который пройдет с 20 один по 20 6 июля в городке Коньяк, уже в 16-й раз соберет на одной сцене наилучших исполнителей блюза.
Устроители фестиваля «Страсти по блюзу», считают что «эта музыка соединяет воединыжды небо и землю».
На открытых площадках города Коньяк, также в основном городском концертном зале пройдут выступления исполнителей из Америки Райана Шоу и Сьюзан Тедеши , короля блюза и властелина гитары знаменитого Би-Би-Кинга , английской поп-дивы Даффи и канадской примы Мелиссы Лаво и многих других.
В рамках фестиваля также запланированы встречи с известными исполнителями, мастер классы музыкантов и различные развлекательные мероприятия: гастрономические вечера и направлен ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Иордания, Ливан, Сирия и Турция планируют создать единое турпространство

Министры туризма Иордании, Ливана, Сирии и Турции предложили ввести единые визы для зарубежных туристов, посещающих эти страны.
По словам министра туризма Иордании Зэди Гусуса, схожее расширение места дозволит привлечь больше туристов, в особенности из далеких государств, к примеру Латинской Америки, где есть огромные арабские диаспоры.
На прошлой неделе в Бейруте свершилась встреча министров туризма из 4 государств, целью которой был поиск путей более действенного использования общего исторического и культурного наследства для развития туризма в регионе и повышение туристского потока.

Просмотров: 291 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Венгерская компания отказалась продавать комплекс по производству ПВХ

Венгерские компании BorsodChem - крупный производитель поливинилхлорида и изоцианатов, приобретённая в 2011 году китайской группой компаний Wanhua, отказалась от планов продать комплекс по производству ПВХ, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Согласно заявлению руководства, компания предполагает получение выгод от бизнеса ПВХ в этом году, несмотря на отсутствие улучшений на рынке.

Ранее в текущем году, исполнительный директор BorsodChem заявил, что компания отказалась от поисков покупателя для своего по-прежнему убыточного бизнеса в сегменте ПВХ. Компания BorsodChem выставила бизнес ПВХ на продажу в начале 2009 года, но не нашла желающих купить его. Теперь группа Wanhua предприняла шаги по улучшению перспектив этого сегмента, в том числе пересмот ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Какие проблемы!

Как решать проблемы с внешностью в самые короткие сроки, нам рассказали специалисты

Ты прекрасна, спору нет. Но и с тобой случаются неприятные истории: то прыщик откуда ни возьмись появится, то раздражение, то еще что-то. Как решать проблемы в самые короткие сроки, нам рассказали специалисты.

ПРОБЛЕМА: Повышенная потливость (по-научному - гипергидроз)

РЕШЕНИЕ

Повышенная потливость может быть физиологической (защитная реакция организма в ответ на физическую нагрузку или жару) или патологической (при некоторых заболеваниях, например при повышенной функции щитовидной железы). Во втором случае необходима консультация врача - нужно лечить заболевание, а не его симптомы. А в первом у тебя есть варианты.

Самые простые средства решения проблемы - антиперспиранты и тальк. Антиперспиранты регулируют процесс потоотделения и используют ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В Нальчике открылся детский гемодиализный центр

НАЛЬЧИК, 23 июн - РИА Анонсы. Власти Кабардино-Балкарии в среду открыли в Нальчике 1-ый на Северном Кавказе детский гемодиализный центр для больных с почечной дефицитностью, докладывает отдел связи с общественностью главы республики.

Столица Кабардино-Балкарии была включена в программку социально-благотворительного плана партии «Единая Россия» «Создание детских диализных центров» по инициативе главы администрации Нальчика Залимгери Хагасова.

«Первый на Северном Кавказе детский гемодиализный центр открылся на базе городской медицинской поликлиники №1 Нальчика. Наиблежайшие подобные центры сейчас находятся исключительно в Ростове-на-Дону и Краснодаре», - рассказывается в соо ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »