Главная » Архив материалов
Польза чеснока: овощная культура, которая лечит лучше антибиотика

Чеснок является не простой специей, он выступает в качестве натурального антибиотика.

Из-за содержания особых веществ чеснок можно назвать «супер-продуктом». Если употреблять чеснок каждый день, то можно защититься от инфекционных заболеваний и инфекций.

Некоторые специалисты считают, что чеснок лучше пенициллина или тетрациклина, которые являются антибактериальными средствами. К тому же он оказывает помощь в борьбе с грибками и вирусами. Его применяют для лечения рака желудка, груди, кишечника и простаты. Содержащийся в чесноке серный компонент, эффективно борется с детоксикацией тяжелых металлов, таких как ртуть, алюминий и свинец.

Всем известный запах чеснока, который исходит от любителей данн ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Доктор Алекс Джонсон из Австралийского центра функциональной геномики растений создал вместе с коллегами генетически модифицированный рис. Продукт сможет решить проблему дефицита железа и цинка в тех уголках мира, где люди недоедают.

Созданный рис содержит в 4 раза больше железа и в 2 раза больше цинка, чем обычный аналог. Вывести данный сорт риса ученым удалось, обманув растение: они заставили «думать», будто ему не хватает железа. В итоге рис забирал больше железа и помещал его в зерно.

Обычные техники выращивания не в состоянии дать даже половины необходимых питательных веществ. Поэтому исследователям пришлось обратиться к биотехнологиям. Они использовали вирус, чтобы повысить активность гена, который встречается в природе в рисе. В итоге удалось получить продукт с необходимой концентрацией веществ.

Доктор Джонсон предполагает, что должно пройти около 10 лет, прежде чем новый рис появится в магазинах.

Просмотров: 240 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Английский «Тадж Махал» - Brighton Pavilion
Для путников, которые не могут для себя позволить для себя узреть достопримечательности и «чудеса света», в Англии отыскали метод решения. Просто если преодолеть тыщи км и издержать импозантную сумму для путешествия в Большой Каньон (Аризона,США) это затратно, а так можно отыскать его заменитель не выезжая из страны, докладывает DailyMail.
Итак, Большой Каньон по-британски это Cheddar Gorge на юго-востоке Великобритании, таковой «заменитель» предлагает веб-сайт Английских 7 Чудес Света bestvaluefares.co.uk.

Адрианов Вал это английская Величавая Китайская Стенка, а Тадж Махал в Великобритании воплощает Brighton Pavilion. В Лондоне есть собственный Тайм Сквер - Piccadilly Circus.
Мысль показать именитые достопримечательности мира, не выезжая из Англии позволяет сбере ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Всем агентствам на вылеты из Москвы, комиссия 15%!
Музенидис Трэвел в год собственного 15-летия продолжает веселить собственных партнеров подарками. Сейчас всем агентствам на любые даты заездов на вылеты из Москвы устанавливается наибольшая комиссия 15%.

«МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» - Пятнадцать лет фуррора!

о. КРИТ – от 14.000 руб*
Халкидики – от 11.500 руб
Афины – от 16.300 руб

*Все цены указаны на неделю с Один человека при двухместном размещении.

Комиссия ВСЕМ – 15%

греция… Где реализуются мечты!

Постоянные рейсы:

Москва – АФИНЫ – Москва, Атлант-союз, OW - 100 евро, RT - от 100 евро на вылеты до 30 мая включительно (среда, пятница, воскресенье).
Москва – САЛОНИКИ – Москва, ВИМ-авиа, Атлант-союз, OW - Двести евро, RT - от Двести 70 евро (среда, четверг, пятница, воскресенье).
Москва – ИРАКЛИОН – Москва, Аэрофлот , OW - 100евро, RT – от 100 50 евро на Восемнадцать мая.

www.mouzenidis-travel.ru
(4 ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Сейчас в Москве и области ожидается необыкновенно теплая для середины марта погода. По данным Росгидромета, с утра в регионе будет около Два градусов тепла. Деньком воздух в Москве прогреется до 5-7 градусов выше ноля, а в Подмосковье - до Восемь градусов. Синоптики говорят, что такая температура воздуха близка к рекордной.

Только Шестнадцать марта Одна тыща девятьсот девяносто три года воздух в городке прогрелся до 8-ми градусов. Сейчас будет переменная облачность, без осадков.

Атмосферное давление пониженное.

Просмотров: 221 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

США: в Нью-Йорке появится «курорт» для геев

В центре Нью-Йорка будет построен «курорт» для представителей секс-меньшинств.
Уже в Две тыщи одиннадцать году раскроется комплекс, который предоставит для лиц с нестандартной сексапильной ориентацией самый широкий диапазон услуг.
План строительства содержит в себе отель на 100 20 семь номеров, рестораны, бары, ночные данс-клубы, спец бутики и спа-центры, также банкетного зала, предназначенного специально для проведения однополых свадеб.
Невзирая на значимые издержки на строительство «городского курорта» (приблизительная цена проекта – 30 миллионов баксов), как отмечает газета, недочета в инвесторах, уверенных в коммерческом успехе начинания, нет.
Только за Две тыщи девять год New-york посетили выше Семь миллионов туристов, относящих себя к гей общине, отмечает издание.

Просмотров: 245 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Россияне предпочитают дачи курортам

Всероссийский центр исследования публичного представления (ВЦИОМ) проанализировал, как отдохнули россияне в прошлом сезоне. Больше половины опрошенных (60%) остались летом дома по тем либо другим причинам. Четверть из их (24%) не поехали отдыхать из-за отсутствия денег - так было и в Одна тыща девятьсот девяносто девять г., а некое улучшение ситуации наблюдалось только два года вспять (20%). Третья часть населения (36%) занималась своими делами - может быть, некие из их просто не захотели признаться в том, что нет средств на отдых.

При всем этом толика опрошенных с схожими формами проведения летнего досуга по сопоставлению с Одна тыща девятьсот девяносто девять г. сократилась.
Самым пользующимся популярностью остается отдых на даче либо садовом участке (21%), в осо ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Настольные игры: развиваем мозг

Разорить лучшую подругу и обойти мужа по службе. Стать спокойной как удав и научиться мыслить логически… Все это вы можете прямо сейчас, сидя в кафе или на дачной террасе. Настольные игры – дело не детское!

Сегодня на пике популярности не компьютерные игрушки, а вполне реальные фишки, карточки и костяшки. И психологи находят этому объяснение. Во-первых, настольные игры позволяют замедлить ход времени, которого нам так не хватает. Давно ли вы собирались всей семьей или в дружеском кругу? Во-вторых, всегда ли в реальной жизни нам удается рационально преодолевать кризисы, создавать команду, просчитывать отдаленные результаты? Да тут с собственным ребенком порой не сладишь! Зато в игре невозможного нет. Мы моделируем самые непростые ситуации, обкатываем самые закрученные ходы и бу ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Проживание рядом с шоссе удваивает риск аутизма у детей

МОСКВА, 26 декабря. /АМИ-ТАСС/ Проживание вблизи автострады связано с повышенным риском развития аутизма, согласно исследованию Детской больницы Лос-Анджелеса и Университета Южной Калифорнии /США/. Детям, рождённым от матерей, живущих в пределах 300 метров от шоссе с активным движением, в два раза чаще ставят диагноз «аутизм», говорит доктор Хизер Волк.

За период 2002-2006 годов в Америке зафиксировано 57-процентное увеличение случаев аутизма среди детей. Врачи полагают, что не только генетические, но и экологические факторы вносят свой отрицательный вклад в развитие болезни у детей.

Ранее уже отмечалось, что воздействие загрязнённого воздуха в течение первых месяцев жизни способствует задержкам умственного развития у детей. Теперь учёным впервые удалось доказать вр ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Бин Ладен не равнодушен к местам скопления туристов

В одно из отделений римской милиции поступил телефонный звонок с предупреждением о заложенной бомбе. При этом, по словам звонившего, бомба заложена не где-нибудь, а в Колизее, где раз в день бродят толпы туристов. Колизей, естественно, здесь же закрыли и принялись находить "обещанную" бомбу.

Но, как это нередко бывает в ближайшее время, не отыскали. Зато отыскали кое-что поинтереснее, а конкретно письмо от до погибели всем приевшегося Осамы бин Ладена. Письмо лежало в чемодане вкупе с южноамериканским флагом, докладывает РИА "Анонсы". В письме содержались опасности Италии в этом случае, если она будет оказывать помощь США. Полицейский, принявший звонок о бомбе в Колизее, поведал, что звонивший гласил с легким арабским акцентом.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: decatelo1989 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »