Главная » 2014 » Апрель » 16 » Польза чеснока: овощная культура, которая лечит лучше антибиотика
12:45
Польза чеснока: овощная культура, которая лечит лучше антибиотика
Польза чеснока: овощная культура, которая лечит лучше антибиотика

Чеснок является не простой специей, он выступает в качестве натурального антибиотика.

Из-за содержания особых веществ чеснок можно назвать «супер-продуктом». Если употреблять чеснок каждый день, то можно защититься от инфекционных заболеваний и инфекций.

Некоторые специалисты считают, что чеснок лучше пенициллина или тетрациклина, которые являются антибактериальными средствами. К тому же он оказывает помощь в борьбе с грибками и вирусами. Его применяют для лечения рака желудка, груди, кишечника и простаты. Содержащийся в чесноке серный компонент, эффективно борется с детоксикацией тяжелых металлов, таких как ртуть, алюминий и свинец.

Всем известный запах чеснока, который исходит от любителей данной специи, вызывается веществом, неусваивающимся нашим организмом. Однако зелень либо зеленые овощи, которые содержат много хлорофилла, могут ускорить процесс его выведения. А петрушка, укроп и мята отлично могут маскировать запах чеснока.

Чесночный запах способен отпугнуть клещей, комаров и прочих паразитов. Значительное количество этого овоща может убить внутренние паразиты, например, ленточных червей, бактерии и вирусы.

Многие люди после нарезания чеснока варят, жарят его или обрабатывают соком лимона. Это приводит к уменьшению числа полезных ферментов и доступности серосодержащих соединений. Исследователи советуют перед использованием нарезанного чеснока в приготовлении дать ему настояться.

Просмотров: 251 | Добавил: decatelo1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: