Главная » 2014 » Апрель » 16 » ОАЭ: открытие аэропорта «Мактум» в Дубаи откладывается
12:50
ОАЭ: открытие аэропорта «Мактум» в Дубаи откладывается
ОАЭ: открытие аэропорта «Мактум» в Дубаи откладывается

Открытие первой очереди нового интернационального аэропорта «Мактум» в Дубаи переносится на будущий год в связи с задержкой в строительстве. Ранее сообщалось, что новый аэропорт был должен заработать уже осенью Две тыщи девять года.
Перенос сроков ввода в строй аэропорта, который должен перевозить до 100 20 миллионов пассажиров в год и стать одним из огромнейших в мире, вызван «задержками в ведении строй работ».
В Дубае в 2007 году было объявлено, что проводимый в этом эмирате один раз в два года дубайский авиасалон будет организован осенью этого года уже на новеньком месте, в 40 километрах от городка в районе Джебель Али. Тут строится новенькая воздушная гавань, которая войдет в пятерку наилучших аэропортов мира.
Цена строительства аэропорта, рассчитанного на прием лайнеров всех типов на 6 взлетно-посадочных параллельных полосах длиной 4,5 километра, оценивается выше Восемь млрд баксов.
В связи с задержкой строительства нового аэропорта 11-е Дубайское авиашоу, в каком в 2007 году участвовали Восемьсот 50 компаний и было выставлено более 100 40 воздушных судов, пройдет в древнем дубайском аэропорту.
Отсрочка введения в строй первой очереди нового аэропорта эмирата обоснована экономическими неуввязками, с которыми сталкивается Дубай в связи с мировым денежным кризисом.

Просмотров: 231 | Добавил: decatelo1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: