Главная » 2019 » Июль » 23 » Маркировки шин в США
02:12
Маркировки шин в США

Если лично вам нужны новые покрышки для собственного авто, следовательно советуем вам посетить наш вебсайт запчасти астон мартин. Высококачественные покрышки по ценам, которые конкретно вас устроят прямо то что нужно для удобной движения.

Маркировка шинАмериканский стандарт имеет обозначение DOT (Department of Transportation).
Если шины сертифицированы по двойному стандарту, то на боковине имеется обозначение Е и DOT. Такое обозначение встречается часто, так как европейские фирмы-производители шин поставляют их и в США.

Прежде всего, рассмотрим маркировку шин, действующую в Европе (рис.):
205/55R15 87V - размер шины и её техническая характеристика,где:

1. Производитель (марка или фирменный знак)
1а. Наименование продукции

2. Обозначение типоразмера

  • 205 = ширина шины в мм
  • 55 = отношение высоты к ширине в %
  • R = радиальная конструкция
  • 15 = диаметр диска в дюймах
  • Маркировки шин в Европе3. 87 = показатель грузоподъёмности (Load Index), V = символ скорости

    4. Tubeless - бескамерная

    5. Страна-производитель

    6. Показатель США дли предельной грузоподъёмности (max. Load rating) (545 кг на колесо = 1201 фунт), причём 1 фунт соответствует 0,4536 кг

    7. Tread: под протектором находятся 5 слоев

  • 1 слой района (искусственного шёлка)
  • 3 слоя стального корда, 1 слой нейлона)
  • Sidewall: внутренняя часть шины состоит из 1 слоя района (искусственного шёлка)
  • 8. Ограничение США для максимального давления воздуха 44 Y (psi) (1бар-14,5 psi)

    9. Е шина соответствует требованиям ЕСЕ R30 (норматив по ЕСЕ)
    4 = код страны, в которой проводилось испытание (здесь: Голландия)

    10, 11, 12. США: гарантия производителя шин по выполнению определенных показателей качества в сравнении с установленными законом нормативами испытаний стандартных шин

  • Treadwear; относительный ожидаемый километраж пробега по сравнению со специальным стандартным тестом США
  • Traction: А, В или С -способность шины к торможению на влажном дорожном полотне
  • Temperature: А, В или С - термостойкость шины при высоких скоростях на испытательном стенде. С удовлетворяет нормативным требованиям США (PMVSS 109)
  • Маркировки шин DOT код13. Номер допуска согласно ЕСЕ R 30

    14. Department of Transportation (Министерство транспорта США, ответственное за нормативы безопасности шин)

    15. Код производителя:
  • шинный завод
  • типоразмер шины
  • вариант исполнения шины
  • дата изготовления (неделя изготовления/год изготовления)
  • Просмотров: 194 | Добавил: decatelo1989 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 ppu-prof_ma  
    0
    Наша команда опытных исполнителей находится в готовности предоставить вам передовые средства, которые не только снабдят надежную охрану от зимы, но и подарят вашему коттеджу изысканный вид.
    Мы работаем с последовательными веществами, сертифицируя долгосрочный время службы и отличные результаты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и ухаживание о экологической обстановке. Энергосберегающие технологии, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению экосистемы.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать фасад дома с утеплением</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в истинный уютный угол с минимальными затратами.
    Наши достижения – это не лишь теплоизоляция, это созидание поля, в где всякий элемент отражает ваш личный образ. Мы рассмотрим все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
    Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы комфорта и высоких стандартов.

    2 ppu-prof_ma  
    0
    Наша бригада опытных исполнителей предоставлена предъявить вам новаторские средства, которые не только обеспечат надежную покров от мороза, но и подарят вашему домашнему пространству элегантный вид.
    Мы занимаемся с новыми компонентами, подтверждая долгосрочный срок эксплуатации и прекрасные эффекты. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия тепла на отоплении, но и заботливость о природной среде. Энергоспасающие технические средства, каковые мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен домов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш помещение в настоящий комфортный угол с небольшими затратами.
    Наши работы – это не просто утепление, это образование области, в где каждый аспект показывает ваш собственный моду. Мы примем все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум гармонии и уровня.

    1 ppu-prof_ma  
    0
    Наша команда искусных мастеров проштудирована выдвинуть вам инновационные средства, которые не только гарантируют надежную безопасность от холодных воздействий, но и преподнесут вашему домашнему пространству элегантный вид.
    Мы эксплуатируем с последними материалами, обеспечивая долгосрочный срок службы эксплуатации и отличные результаты. Изоляция облицовки – это не только экономия энергии на подогреве, но и заботливость о окружающей природе. Сберегательные подходы, каковые мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природных богатств.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в истинный теплый угол с минимальными затратами.
    Наши достижения – это не исключительно утепление, это разработка пространства, в котором любой элемент преломляет ваш уникальный моду. Мы возьмем во внимание все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель уюта и качества.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: